Знание, как инструмент лечения и профилактики

На прошедшей неделе наш Реабилитационный Центр «Развитие – Ярославль» посетили гости из ГБУЗ Ярославской области «Инфекционной клинической больницы» (Центр – СПИД).

Специалисты провели для ребят мероприятие которое носило в себе информативный и игровой характер, в котором были затронуты актуальные темы, связанные с заболеванием. Самое дорогое у человека — это жизнь. Главное в жизни - здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Здоровье человека зависит от многих причин: от наследственных факторов, медицинской помощи, состояния окружающей среды и образа жизни. Образ жизни складывается из привычек, характера, потребностей того или иного человека, его материального и духовного состояния, традиций и т.д. Для того чтобы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни. Полезные и вредные привычки могут как способствовать сохранению и укреплению здоровья, так и быть направлены против него. Сотрудники больницы провели лекцию «СПИД и его профилактика» - Вирус иммунодефицита человека ослабляет иммунную систему, в результате чего организм теряет возможность противостоять различным заболеваниям. Термином СПИД обозначили конечную стадию ВИЧ-инфекции; она характеризуется поражением иммунной системы человека, на фоне которого развиваются сопутствующие заболевания легких, органов кишечно-желудочного тракта, головного мозга. Болезнь заканчивается смертью.

Ребятам было предложено разбиться на группы и усвоить материал отвечая на различные вопросы. Затронув серьёзную тему наши резиденты задумались о том как важно вести здоровый образ жизни.

Фотографии


Комментарии