Зависимость - семейная болезнь

Порой близкие, родственники наркомана или алкоголика видят проблему только в употреблении ,не замечают своего отношения к больному и всячески его то поощряют , то прощают , в целом ,закрывая глаза, на его употребление . Наш частный реабилитационный центр "Развитие-Ярославль" посетила Елена, жена одного из наших выпускников, а ныне выздоравливаюшего наркомана.

Она рассказала в формате спикерской с каким ужасом она столкнулась и какая беда пришла в их дом. Она передала нашим подопечным все эмоции, всю ту боль, все те слезы, которая она испытывала и проживала в ходе употребления своего мужа. Бесконечные страдания и тот стыд за него. И вот всему этому пришёл конец . В их семью пришло выздоровление. Елена поделилась, как они приняли непростое решение и направили Михаила в реабилитацию, как сама начала изучать концепцию заболевания "зависимость".
Здравость этих действие и желание изменить свою жизнь принесли свои плоды:теперь Елена счастливая жена, а Михаил уверенный в себе, стремящейся вперёд, выздоравливающий зависимый , который сам помогает таким же, как он справится с аналогичной проблемой.
Будьте здоровы..

Фотографии


Комментарии