Занятия йогой для восстановления

В нашем частном реабилитационном центре прошли занятия йогой под руководством основателя студии Хатхи-Йоги - Карьеровой Лолы.

В мастер классе были включены элементы из разных техник йоги. Лола поведала ребятам об этой науке, что она очень интересная, в ней много упражнений и методик, позволяющих реализовать свой внутренний потенциал, раскрыть заложенные в каждом человеке колоссальные физические и ментальные способности, поддерживать себя в прекрасной физической форме.

После ознакомления с теорией приступили к упражнениям. Был выполнен комплекс йоги – это последовательное выполнение разных поз (асан) и нахождение в каждой из них по 2-3 мин. Начали занятие с медитации. После перешли к разминке, упражнения которой разогревали мускулы, подготавливали их к нагрузкам, а затем успокаивали и расслабляли. Поэтому первая часть больше напоминала обычную зарядку, но ближе к окончанию ребятам пришлось потрудиться так как движения становятся более спокойными и плавными, но имеют глубокий смысл и специальную технику выполнения.

В завершении Лола провела медитацию, все ребята восстановились после тренировки и обменялись впечатлениями друг с другом.

Фотографии


Комментарии

  1. Margarita Zagadskaya 27 июля 2021, 12:11 #
    Если бы все занялись бы йогой, то на Земле сразу бы, в одно мгновенье! стихли распри и войны!)))Йога нужна и восстанавливающимся и тем, кто соучаствует в Жизни восстанавливающихся! Вообще, ВСЕМ!)))Это и ДУХовному развитию помощь, и морально-психологическому, и ежедневному настроению плюс!)))Успехов ииулачиивсем!)))
    1. Виктория 27 июля 2021, 12:23 #
      ЗдОрово!!!
      Спасибо за разнообразный поход к восстановлению наших близких!..
      А может и йога поможет продвинуться вперёд… задуматься о себе, своей жизни… Кто знает…
      Спасибо