Забота о своём здоровье

В наш частный реабилитационный центр "Развитие-Ярославль" приехали профильные специалисты для ознакомления ребят с их состоянием здоровья.

Хорошее здоровье - основа долгой, счастливой и полноценной жизни. Зависимые люди обычно начинают заботиться о своём здоровье только после того, как недуг даст о себе знать. Часто обстоятельства заставляют человека не обращать внимание на своё состояние здоровья или оказывать помощь самому себе в домашних условиях. А ведь можно предотвратить эти заболевания намного раньше, в корне, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни...

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Научные данные свидетельствуют о том, что у большинства людей при соблюдении ими гигиенических правил есть возможность жить до 100 лет и более.

К сожалению, зависимые люди не соблюдают самых простейших, обоснованных наукой норм здорового образа жизни. Одни становятся жертвами малоподвижности, вызывающей преждевременное старение, другие не доедают так что организм страдает от обезвоживания или излишествуют в еде с почти неизбежным в этих случаях развитием ожирения, склероза сосудов, а у некоторых - сахарного диабета. Есть и такие «алкоголики и наркоманы», которые не умеют отдыхать, отвлекаться от навязчивых мыслей, вечно беспокойны, нервны, страдают бессонницей, что в конечном итоге приводит к многочисленным заболеваниям внутренних органов. Ведь они, поддаваясь пагубной привычке к курению и алкоголю, наркотикам, активно укорачивают свою жизнь. Поэтому актуальный вопрос о состоянии здоровье решался приглашенными специалистами, они провели осмотр пациентов и дали рекомендации и рецепты. Желаем нашим ребятам крепкого здоровья для достижения своих жизненных целей.

Фотографии


Комментарии