Забота о ближних

На днях наш реабилитационный центр "Развитие Ярославль" проводил выездное мероприятие, с волонтерской миссией, в приют для домашних животных "Верность".

Когда мы узнали, как не легко приходится работникам этого приюта и они нуждаются в помощи, а животные - в теплоте и заботе, мы с радостью откликнулись на призыв и поспешили на помощь.

Наши волонтёры Кирилл,  Евгений и Кирилл вместе с  наставником Алексеем приехали в "Верность"  в свой выходной, чтобы оценить обстановку и помочь для начала в  бытовых моментах.

Нас встретили сотрудники  приюта Катерина, Вика и Евгений. Эти люди показались нам какими-то  жизненно-вдохновляющими, в них есть добрая аура. Это  располагает к общению и мы быстро нашли общий язык !

Встретили нас тепло, напоили чаем, сложилось ощущение, что мы всю жизнь друг друга знаем. Дальше ребята показали нам своих подопечных и мы своими глазами  увидели, как много в приюте брошенных,  несчастных животных, которые остались когда то без хозяина и крова. Приют "Верность", насколько это возможно, взял на себя функцию заботливого хозяина. Мы с ребятами с охотой взялись за работу: почистили вольеры у собак, прибрали склад и навели порядок  в подсобных помещениях. Но самое главное, что наполнило нас и вдохновило, это благодарные глаза собакенов: Чары, Маруси, Бумера, Майло, Маугли и многих, многих других!  Они в этот день стали для нас какими-то неожиданно близкими существами, захотелось посещать их вновь.

Мы решили, что это была наша далеко не последняя встреча!
Уважение и благодарность тем людям, которые помогают брошенным, умирающим животным, оставаясь человечнее многих. Наших ребят-волонтёров этот пример также вдохновил на добрые дела!

Эпиграф:
”Для животных человек — это Бог. Как мы просим по­мощи у Бога, так они просят помощи у человека”.

Преподобныи‌ Паисии‌ Святогорец

Фотографии


Комментарии