Взращивание и восстановление духовного аспекта личности

Одна из важнейших проблем людей страдающих от зависимости от алкоголя и наркотиков - это отсутствие веры и духовности либо же потеря ее в течение продолжительного времени употребления.

Сегодня наш центр социальной реабилитации "Вершина-Ярославль" посетил служитель Русской Православной Церкви Отец Андрей. Отец рассказал о том, как тяжело в наше нелегкое время жить без веры, особенно наркозависимым людям, страдающим этим страшным недугом. Также священник поделился своей личной историей прихода к вере и рассказал, почему именно этот путь он избрал. Отец Андрей поделился опытом о том, что добрые дела и светлые мысли способствуют душевному равновесию и спокойствию, спасению души. Развивают человека и главное воспитывают духовность, которая просто необходима для того, чтобы благоприятно жить и быть счастливым даже зависимым людям.

Окончив речь, отец Андрей предоставил возможность ребятам исповедаться, поделиться переживаниями, пообщаться на интересующие темы и, конечно же, ответить на вопросы, которых у ребят возникло множество. Но не мало важно отметить тот факт, что у нас духовная, но не религиозная программа и подобное мероприятие организованное руководством центра исключительно по желанию, ведь укрепление и поддержание религиозной веры - дело лично каждого.

Священослужителем была отмечена приятная атмосфера и обстановка центра. Также гость был приятно удивлен тем, что ребята развиваются разносторонне во всех направлениях, набираются опыта и главное - крепнут духовно. Поблагодарив ребят за гостеприимство, отец Андрей выразил желание  и в дальнейшем посетить наш центр для оказания помощи и поддержки. 

 

Фотографии


Комментарии