Выздоровление глазами родных.

Не для кого не секрет, что за время употребления психоактивных веществ, отношения в семьях стали носить дисфункциональный, созависимый характер. В связи с этим, выздоровление и работа над изменением деструктивных моделей поведения, а также образа мышления, должна распространяться как на самого зависимого, так и на созависимых родственников.

Сегодня наш реабилитационный центр "Вершина-Ярославль" со спикерской на тему: "Созависимые отношения" посетила Любовь Алексеевна, тётя выздоравливающего зависимого, выпускника нашего центра, который прошел полный курс. Она поделилась своим путем выздоровления, рассказала, с какими напряженными ситуациями пришлось ей столкнуться в процессе сложнейшей работы над собой, поделилась опытом, как проживала чувства и поддерживала зависимого за время прохождения курса. Отметив самое важное, что выздоровление - это взаимная работа, в которой нужно непрерывно поддерживать и не терять веры в друг друга. И только искреннее желание и действия помогут достичь результата в обретении целостности личности и здоровых семейных отношений.

Данное мероприятие заключает в себе огромную терапевтическую ценность, так как позволяет клиентам почувствовать, в какой тяжелой ситуации находятся их родители и является мощной мотивацией к тому, чтобы выздоравливать, воспитывать в себе положительные качества и здоровые взрослые модели поведения. Ребята задали много вопросов, также поделились своим опытом, поблагодарили спикера, отметив, что получили много полезной информации для дальнейшей работы над собой и в отношениях с родными и близкими.

Фотографии


Комментарии