Восстановление физической сферы

Всем известно, что за время активного употребления психоактивных веществ зависимыми, сильный удар получила биологическая сфера. Наркотики буквально "высосали" всю силу и энергию, приведя физическое состояние к истощению.

В связи с проблемами в данной сфере, остальные, такие как психическая, социальная, духовная, также начинают страдать.

В целях поддержания должного физического состояния ребят и поднятия активности, в наш центр "Вершина-Ярославль" был приглашен профессиональный фитнес-тренер, инструктор по пилатесу и йоге Фаина.

Она согласилась провести ребятам полноценную тренировку с выполнением всех необходимых упражнений, доступно объясняя и показывая, какие группы мышц задействованы. В ходе мероприятия Фаина корректировала ребят, проявляла индивидуальный подход и делилась опытом, параллельно задавала дружескую атмосферу общением.

Мероприятия такого плана очень благоприятно воздействуют не только на физическое, но и на психо-эмоциональное состояние, придают тонус и заряжают на весь день хорошим настроением. В подобных занятиях для нас не мало важен упор на взаимодействие ума и тела при выполнении упражнений, восстановление правильной работы мышц, дыхания, а так же возможность снижения восприимчивости к стрессу.

В завершении мероприятия было задано много вопросов по данному направлению и по отдельным видам упражнений. Делясь впечатлениями и хорошим настроением, ребята поблагодарили Фаину и сказали, что с радостью ждут ее снова для продолжения дальнейших занятий.

 

 

Фотографии


Комментарии

  1. Андрей 27 августа 2019, 17:04 #
    Очень круто!