Водно-спасательное многоборье

Данный вид спорта связан с умением действовать в экстремальных условиях, возникающих в воде.

Главный специалист отдела координации пожарной охраны управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ярославской области, майор внутренней службы —  Бодрова Марина Николаевна, а также координатор добровольческого (волонтерского) центра "Научись спасать жизнь" посетила реабилитационный центр "Развитие" с ознакомительной лекцией.

"Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий было основано ещё в 1990 году".

Марина Николаевна рассказала про обширную деятельность в области чрезвычайных ситуаций. Больше всего внимания она удалила внимание предупреждению пожаров, а также соблюдению мер безопасности на открытых водоёмах.

После представленного лекционного материала была вручена благодарность руководителю центра Безрукову Павлу Валерьевичу за помощь и поддержку, оказываемую в подготовке, организации и проведении соревнований по водно-спасательному многоборью от Председателя Ярославской региональной общественной организации "Ярославльское общество спасения на водах" Жукова Михаила Борисовича.

Данные мероприятия формируют ответственный подход к жизни подталкивают задуматься о мерах безопасности, которые порой недооцениваются и приводят к серьёзным последствиям.

Фотографии


Комментарии

  1. Татьяна 05 сентября 2020, 08:33 #
    Наблюдала за соревнованием, очень было интересно. Спасибо руководству за просветительную деятельность в центре, за подключение наших родственников в участие соревнований.