В Новый год с трезвым взглядом!

В каждом доме есть свои традиции отмечать новый год. Кто-то каждый год покупает новую ёлочную игрушку, кто-то делает необычный салат, кто-то переодевается в Деда Мороза и отправляется по соседям, а кто-то печёт печенье с предсказаниями.

И в нашем доме РЦ "Развитие Ярославль" мы сумели объединить множество новогодних традиций из разных регионов страны! Именно по-этому наш новогодний праздник  получился таким тёплым, дружным и незабываемым! Говорят, что ожидание праздника лучше, чем сам праздник. Нам удалось разрушить этот стереотип. Мы сплочённо и ответственно подошли к подготовке. На первом и втором этаже установили камины, расставили и нарядили ёлки, нарисовали плакаты, развесили мигающие гирлянды. И, конечно, с особой тщательностью провели парко-хозяйственную деятельность. За несколько недель до празднования была сформирована творческая группа, выбран диджей, определено меню, сформирован список новогодних фильмов, песен, выслушаны предложения и инициативы от резидентов, волонтёров, психологов и  консультантов, отправлены списки родным. Через предновогоднюю конференцию - телемост, мы поделились хорошими эмоциями и своим праздничным настроем  с другими центрами нашей сети, находящимися в Санкт Петербурге, Орле, Туле, Калуге и Подмосковье. Подготовка настолько нас захватила, что мы не заметили, как наступило 31 декабря!

Но даже Новый год -  не повод для нашей Команды забывать о самом главном, о  выздоровлении. Поэтому,  первая половина последнего дня в году прошла по  стандартному расписанию. Проснувшись утром, мы отправились на чайхану, выпили свой предновогодний кофе, посетили утренний ежедневник, зарядились на день и качественно с азартом убрали дом. И только после важных реабилитационных дел  принялись за дела предновогодние : кто-то занимался репетицией, кто-то готовил праздничные блюда, кто-то доводил до совершенства наряды к празднику, был  Дед Мороз, который в течение дня  заряжал ребят  позитивом. Когда всё было готово, мы расселись за столы. Среди всего этого антуража было видно, как волнуются ведущие, как бдительны и уверенно настроенны консультанты, дружелюбны волонтеры и нарядны наши ребята-резиденты. Для многих Новый год в реабилитационном центре был первым большим и значимым праздником, но при появлении Снегурочки и Деда Мороза всё встало на свои места! Ребята искренне прониклись духом праздника, в них проснулся детский интерес, надежда и доверие. Постановка спектакля "Золушка" настолько пришлась нашим зрителям "по вкусу" и  рассмешила весь зал.  Мы послушали поздравления президента. А  самое важное было сказано нашими родителями через заранее записанные ими видеообращения с поздравлениями.

Многих ребят они заставили задуматься и даже всплакнуть. 
Празднование решено было закончить  фееричным  салютом. 
В это удивительное время многим стало понятно, что чудеса бывают. Новый год - это чудесная пора надежд, веры в то, что всё наладится, а с выздоровлением многое изменится в лучшую сторону. Именно по-этому мы любим новый год - за ещё один предоставленный шанс, за возможность всё исправить!

Мы искренне верим, что будущий год принесёт нам качественные изменения, уверенность в правильности выбранного пути, стабильность, позитивные эмоции и искреннюю Веру в себя и своё Выздоровление!

Фотографии


Комментарии