Японское боевое искусство - карате

Наш реабилитационный центр посетил с тренер высшей категории по КАРАТЕ Зеленков Дмитрий Валерьевич. На сегодняшний день он имеет черный пояс 3 дан и звание заслуженного мастера спорта. Несмотря на всю грозность достижений, Дмитрий тренирует ребят с огромным желанием и любовью к этому делу. В своём предварительном рассказе он подчеркнул, что важным аспектом Карате является самооборона и умение постоять за себя.

На начальном этапе карате представляло собой систему рукопашного боя, предназначавшуюся только для самообороны. Сегодня карате приобрело большую известность, благодаря показательным выступлениям, демонстрирующим Тамэсивари. Так, очень опытные мастера могут расколоть кулаком глыбу льда, ударом ноги разнести в щепки брус из сосновой древесины толщиной 15 см, разбить локтем или головой стопки кровельной черепицы.

В отличие от других единоборств Японии (джиу-джитсу, дзюдо), которые предполагают борьбу, проведение разного рода бросков, удерживающих захватов и удушающих приёмов, в карате степень непосредственного контакта между участниками схватки минимальна, а для сокрушения противника используются точно нацеленные мощные удары руками и ногами, наносимые в жизненно важные точки его тела. 

Для наших ребят он провёл подготовительную тренировку, показал основы приёмов и умение владеть своим телом. Включенность в процесс ребят чувствовалось на все 100%.  Для полной картины своих приёмов мастер сделал парные взаимодействия между ребятами. Так же рекомендовал запомнить базовые приёмы для самообороны. Самое главное, что усвоили ребята для достижения своих целей и результата необходимо ответственно и усердно подходить к любимому делу. Спасибо за яркие эмоции и не забываемую тренировку.

Фотографии


Комментарии