Труд во Благо

Наш частный реабилитационный центр "Развитие-Ярославль" пригласили в Спасский храм Иваньково для благоустройства территории, а также внести свой вклад в полезное дело для общества.

Всем нам известна фраза, что «труд облагораживает». И ведь это действительно так. Благодаря труду люди поколениями воспитывали себя, учились новому и развивали качества, которые помогали им в дальнейшей жизни. Также надо отдельно взять труд безвозмездный и бескорыстный, направленный на общее благо.

Этот труд воспитывает в человеке его дух и благодарность к жизни и богу. Поэтому в нашем центре мы уделяем внимание труду, который поможет ребятам увидеть жизнь не только с материальной, но и с духовной стороны. На прошедших выходных к нам обратился за помощью представитель местного духовенства для того, чтобы сделать совместно благое дело и потрудиться на общества, а именно помочь привести в порядок и освежить территорию одной из местных церквей.

Многие ребята с энтузиазмом откликнулись на эту просьбу. Да, работа не из простых, однако само осознание того, что делаешь дело угодное богу и самой человеческой натуре, ведь на самом деле человек имеет склонность к созиданию и восстановлению прекрасного, помогает даже в самой тяжелой работе. Именно по этому несмотря на то, что работа достаточно непростая, наши ребята выполняли ее с чувством внутренней легкости и прекрасно справились с задачей.  Вернулись в реабилитационный центр наполненные и с чувством внутреннего удовлетворения, благодарности за то, что им выпал шанс что-то создать своими руками.

Фотографии


Комментарии