Тренировка от тренера по фигурному катанию

В гостях в нашем частном реабилитационном центре «Развитие-Ярославль» тренер по фигурному катанию , а так же преподаватель по ОФП Неля.

Неля тренирует фигурному катанию взрослых и детей , а в свободное время от тренировок преподаёт ОФП.

Вы спросите что же это такое ?
Óбщая физи‌ческая подготóвка (ОФП) — система упражнений для укрепления здоровья и развития наиболее полезных и необходимых в жизни физических качеств, таких как: ловкость, координация, выносливость, гибкость, скорость, сила, направленных на всестороннее физическое развитие человека.

У нас в гостях она подготовила интересную и активную программу .

Все началось с разминки всех группы мышц , ребята делали простые, но эффективные упражнения для тонуса мышц и укрепления духа .
Далее перешили к более сложным упражнениям которые требовали большая отдачи от ребят, но они и с ними справились . 
Когда все ребята пришли в тонус и были увлечена процессом и выполнению упражнений, Неля приготовила весёлые старты , поделил всех людей на две команды .
Вот тут то и начался дух соперничества , ребята боролись за первое место и выкладывались по полной программе для достижения победы .
Как и всегда у нас победила дружба 🤝
Такие мероприятия очень важны для наших ребят , так как они укрепляют сплоченность и позволяют держать в здоровом состоянии своё тело, что не мало важно для выздоровления.

Фотографии


Комментарии