Тренинг

Важнейший вклад в работу с химически зависимыми людьми делают наши специалисты в области психологии.

На регулярной основе в центре социальной реабилитации "Вершина - Ярославль" проходят тренинги, направленные на различные аспекты развития личности химически зависимых людей и открытость к новым достижениям и знаниям.

Первым методом телесной терапии, прошедшим научную аккредитацию и получившим признание Европейской Ассоциации Психотерапии, затронута актуальная тема - " наше тело". Чувства создаются в качестве защиты против беспокойства, которое возникает у наших клиентов на основе желаний и сопровождается страхом наказания. И, конечно, основной защитой от этого страха является подавление его, что временно обуздывает импульсы. Впоследствии такие эго-защиты становятся постоянными и автоматическими, и, в результате, преобразуются в черты характера, после чего возникает характерный панцирь.

Характерный панцирь — это подавляющие защитные силы, организованные в более или менее связанный паттерн в эго, но не являются невротическими симптомами. Наш психолог Светлана, которая также получила квалификацию по телесной терапии проводит регулярно подобные мероприятия связанные с телом.

В практике телесно-ориентированной психотерапии используются различные методы. Это может быть массаж или различного рода упражнения. Их особенность заключается в том, что любой из них направлен не только на расслабление зажимов, а в большей степени на осознание тела и эмоциональное реагирование. Именно это и приводит к излечению. Также остаётся неоспоримым факт необходимости чередования телесной и аналитической работы. Проделанная телесная работа будет иметь ситуативный характер, если не сопровождается осознанием и психологическими изменениями, связанными с ним.

Данные мероприятия проходят, как правило, в индивидуальном формате. Клиенты, участвующие в подобного рода занятиях, получают незабываемый опыт и продолжают работать с психологом в подобных мероприятиях.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга 22 октября 2019, 21:38(Комментарий был изменён) #
    Огромное спасибо за оказанную помощь и поддержку зависимым людям, телесно-ориентированные тренинги- это действительно эффективный способ в решении эмоциональных проблем
    1. Виталий 25 октября 2019, 11:55 #
      Молодцы!💪
      1. Виктория 25 октября 2019, 12:00 #
        Это необычные, но очень потрясающие занятия- тренинги.Очень хорошо научиться распознавать сигналы своего тела и пользоваться ими для улучшения качества жизни! Спасибо.
        1. оксана 25 октября 2019, 12:03 #
          Очень полезное мероприятие! Выздоравливать надо не только душой но и телом!👍👍👍
          1. Виктория 25 октября 2019, 19:19 #
            Хотелось бы освоить подобные практики и применять в жизни.