Личностная поддержка в процессе реабилитации с помощью тренинга

Процессы выздоровления - психологическая поддержка.

Психологический тренинг сегодня прошел в свободном формате. Его цель: знакомство с вновь прибывшими резидентами и формирование общегруппового взаимодействия и доверия.


Нашим клиентам был предложено путем голосования,  выбрать формат психологической работы: обсуждение определенной темы или формат вопрос-ответ. Большинством голосов остановились на формате вопрос-ответ.


Ребята поднимали на обсуждение следующие темы: реабилитационные процессы, взаимоотношения, любовь как зависимость. Давали друг другу обратные отклики: поддерживали, спорили, учились принимать иное видение на ситуации, поделились своими чувствами и пониманием по обсуждаемым темам.

На регулярной основе в центре социальной реабилитации "Вершина - Ярославль" проходят психологические тренинги, направленные на различные аспекты развития личности химически зависимых людей.


Работа с ребятами ведётся на взаимодействие с появившимися чувствами.


Мероприятие проходит в увлекательном, совместном формате, где царит тёплая и дружественная атмосфера. Ведь большинство наших клиентов прекрасно понимают, что на кону их жизнь в целом. Знания полученные в нашем центре социальной реабилитации, просто необходимы для достижения целей в трезвой жизни. Ведь это очень важно для ребят, найти себя быть полезными, после прохождения курса реабилитации.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга 21 ноября 2019, 21:27 #
    Спасибо за психологические тренинги, это действительно очень важно и нужно для ребят👍🙂
    1. Ольга 23 ноября 2019, 20:48 #
      Важное мероприятие для ребят. Молодцы!
      1. Виктория 23 ноября 2019, 23:51 #
        Это здорово! Можно посмотреть на себя-каким был… отметить ЧТО стало… понять, что многое прошел и многое изменилось и и много чего ещё.И что всё ЭТО — ценно.Спасибо.