Научись спасать жизнь

«Научись спасать жизнь» - под таким лозунгом 26 июня 2021 г. команда добровольцев частного наркологического реабилитационного центра «Развитие» г. Ярославля приняла участие в ежегодном мероприятии, проводимом Главным Управлением МЧС России по Ярославской области совместно с Ярославским отделением Российского союза спасателей и Ярославским обществом спасания на водах.

В нашей жизни встречаются, к сожалению, чрезвычайные или экстремальные ситуации. Они могут произойти с любым человеком, независимо от возраста, профессии. И в самые первые минуты, как правило, с человеком оказываются вовсе не спасатели, а малознакомые люди. И даже близкие родственники и друзья, растерявшись, не могут оказать первую помощь. В ожидании  специалистов  минуты кажутся вечностью, теряется драгоценное время, упускаются возможности помочь человеку.  

Для того, чтобы оказать помощь  нуждающемуся человеку, нужны не только теоретические знания, но и хорошая физическая подготовка и специальные  практические навыки и умения.

И, несмотря на то, что наша команда не завоевала призовое место, мы плавали, отжимались, поднимали гири, вытаскивали из воды и тащили на берег  на себе утопающего, делали искусственное дыхание.  Кто не умел - тот научился, кто забыл -  тот вспомнил как это делается.

Мы еще раз доказали себе, что можем и хотим спасать и свои жизни и жизнь других. Реабилитационная Программа «12 Шагов» постоянно напоминает нам, что рядом с нами Высшая Сила. И в этот день мы сами стали той Высшей Силой, которая способна спасать и возрождать в душах других людей  надежду на спасение.

Фотографии


Комментарии

  1. Margarita Zagadskaya 26 июля 2021, 14:20 #
    Какие вы все молодцы!)))Вам и честь, и хвала и гордость за вас распирает, прям..))).Честно говоря, не всем это дано! И спасать, и уметь, и вести за собой...)))Вы справляетесь и надеюсь на «пять с плюсом»!)))Так держать !)))
    1. Ольга Дановская 26 июля 2021, 14:41 #
      Спасение утопающих — дело рук самих утопающих! Здорово, что есть такие нужные мероприятия, как же это жизненно необходимо. Спасибо сотрудникам РЦ за выздоравление ребят!
      1. Виктория 26 июля 2021, 14:51 #
        Спасибо за такое нужное во всех смыслах мероприятие. Прекрасная возможность попробовать свои силы, вспомнить как действовать «если что» и помочь кому- то!
        И Высшая Сила всегда поможет🤝🤝🙏