Терапевтический Лагерь 2022

Наш частный реабилитационный центр «Развитие-Ярославль» принял участие в выездном мероприятии для выздоравливающих зависимых под названием «Терапевтический Лагерь 2022».

Наш частный реабилитационный центр «Развитие-Ярославль» принял участие в выездном мероприятии для выздоравливающих зависимых под названием «Терапевтический Лагерь 2022».

Основная цель поездки в лагерь: проведение различных тренингов, развитие коммуникационных способностей, ресоциализация личности наркозависимого, развитие навыков взаимодействия в группе, выявление своей роли в социуме и способов взаимодействия с окружающими и конечно же выступить за свой регион в спортивном турнире. Собрались 8 сборных команд из Московского, Тульского, Орловского, Ярославского регионов, представителей Волнтерского и конечно же Руководящего консультанского составов.

На территории лагеря, проводились культурно-развлекательные программы:

● «Спортивный турнир» - спортивные соревнования по футболу, волейболу, теннису. Победители награждались памятными кубками, медалями, грамотами.

● «КВН» - товарищеская встреча между командами реабилитационных центров. Тема поединка «Приветствие», «Домашняя заготовка» и творческая постановка «Реабилитации всех стран – объединяйтесь».

● «Тренинги», направленные на тимбилдинг и выявление лидерских качеств, взаимодействие между ребятами, а также, что бы ребята как можно больше узнали себя и окружающих.

● «Спикерские» от выздоравливающих зависимых с большим сроком чистоты, направленные на мотивацию и разъяснения сложных моментов в процессе выздоровления. Их многолетний опыт является бесценным для ребят только недавно вставшим на путь трезвости.

● Так же в лагере проводили свой досуг в бассейне, отдыхали на природе, посещали спорт зал и расслаблялись в традиционной русской бане. Все это заряжало позитивной энергетикой и давало сил на новые свершения и начинания.

Мы гордимся своими ребятами, ведь они заняли первое место в турнире по теннису, серебряными медалями по дисциплине волейбол, а также показали высокий уровень интеллектуальных достижений в сдаче заданий на малых группах. Конечно, все не обошлось и без минутки юмора на соревнованиях в КВН. Все это в совокупности помогло нашим ребятам занять почетное третье место среди всех регионов в общем зачете и зарядило позитивной энергетикой для продолжения выздоровления с новыми силами. Огромная благодарность за проведённое вместе время!!!

Фотографии


Комментарии