Танцевально-двигательная терапия

На минувших днях наш частный реабилитационный центр "Развитие-Ярославль" посетила Нефедова Юлия Викторовна – танцевально-двигательный терапевт. Юлия Викторовна обучалась в Санкт-Петербургском институте практической психологии и на сегодняшний день работает в сфере дополнительного образования, одно из направлений работы- люди с ограниченными возможностями здоровья.

Танцевально-двигательная терапия – это метод психологического воздействия, использующий возможности искусства с целью положительных изменений в интеллектуальном, эмоциональном, личностном и физическом развитии человека с отклонениями в состоянии здоровья.
Танец с древности был неотъемлемым атрибутом ритуалов, а также древних целительных практик, поэтому нельзя отрицать его влияние на психоэмоциональное состояние человека. Это первый, древнейший язык человечества не связывающий человека никакими узами и дающий человеку способность само выражаться и помогает снять физическое и эмоциональне напряжение.

Для ребят была подготовлена интересная программа, хотя и не сразу, но им удалось втянутся в процесс, Но позитивная и непередаваемая атмосфера, которую принесло это мероприятие, помогла многим резидентам поднять свое настроение, а некоторых и вдохновило на дальнейшую работу с собой с помощью данного инструмента. И кстати тот ФЛЕШ-МОБ, который ребята изучили, лёг в программу праздничных концертов на Новый Год. Спасибо Юлия Владимировна за ваш труд и бурю эмоций!

Фотографии


Комментарии