Самоанализ, как необходимая часть внутренней работы над собой

В процессе выздоровления как и в целом в работе над собой и своей моделью поведения и мышления для химически зависимого человека необходим внутренний самоанализ.

В ходе употребления психоактивных веществ, многие утратили такую возможность, как определять свои чувства, и понятия не имели, как и что с ними делать. Результат не заставлял себя долго ждать и, конечно же, в итоге зависимые люди были обречены на дальнейшее успокоение в алкоголе и наркотиках. 

Любой выздоравливающий зависимый без капли сомнения скажет вам, что работа с чувствами и состоянием - залог успешной и счастливой жизни. И именно самоанализ помогает в работе над собой. 

В связи с этими данными, в реабилитационном центре «Вершина-Ярославль» регулярно уделяется внимание проведению лекций на эту тему и качественный разбор внутренней работы со стороны специалистов, психологов и волонтеров, что даёт каждому нашему клиенту возможность детального ежедневного разбора ситуаций жизни. Такой огромной базы знаний и опыта практически не возможно получить в каких-либо других условиях, и именно поэтому, за счёт совместной внутренней работы, наибольший процент наших клиентов остаются трезвыми, работают над собой и получают радость от новой, осознанной жизни. 

 

Фотографии


Комментарии