Сад Победы

Наш частный реабилитационный центр «Развитие – Ярославль» принял участие в благотворительной акции для развития и благоустройства города «Сад Победы».

Это неотъемлемая часть нашей памяти ветеранам участникам в Великой Отечественной Войне. В районном поселении Дубки Ярославского района состоялась посадка деревьев, где наши ребята наравне с другими желающими поучаствовали в этом мероприятии, сажали Деревья Памяти- дубы, клёны. 

Создание сада Победы, сам процесс посадки деревьев всем миром в благодарность дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам – это дело, которое без преувеличения способно объединить всех. А через несколько лет молодой сад расцветёт и будет радовать людей долгие годы.  

Одна из историй участника: 
— В то страшное военное время мои прадед и прабабушка, как и многие жители нашего района, трудились в тылу. А дед, был отправлен на Белорусский фронт, пережил ранение, получил орден «Отечественной войны» I степени, а затем, уже в мирное время, удостоился трудовой награды. — Мы сажаем деревья не на горькую память, а во славу наших великих родственников, в благодарность им, во имя любви и жизни. Ведь ради любви и жизни нынешних и будущих поколений сражались они и очень хотели, чтобы мы — их внуки и правнуки — жили на своей земле здоровыми, свободными людьми, чтобы земля наша была цветущим садом. 

Мы помним! Мы гордимся! Мы продолжаем жить!

Фотографии


Комментарии