С новыми знаниями в новое будущее.

Многие зависимые пытались прекратить употребление самостоятельно: кто-то с помощью кодировок, кто-то с помощью вшивок, кто-то с головой погружался в религию или вообще пытался применять народные средства.

Проблема в том, что практически все эти попытки заканчивались провалом и возвращением в еще более активное употребление. В силу недостатка знаний и неумения работать с таким заболеванием, как зависимость, многие терпят неудачу, которая несет порой непоправимые, ужасающие последствия. Именно поэтому нам особенно важно в работе с нашими клиентами передать знания и опыт, который действительно необходим в дальнейшей жизни.

В центре социальной реабилитации «Вершина-Ярославль» прошло внеочередное мероприятие с участием выздоравливающего зависимого Евгения, который регулярно работает по программе «12-ти шагов», что предоставило нашим ребятам возможность узнать в подробностях о сложностях социальной жизни и различных нюансах в личностном росте. Так называемая конференция позволила прояснить огромное количество жизненно важных вопросов, начиная от общения и построения отношений с родными и близкими, заканчивая вопросами саморазвития и самопознания. 

Наши специалисты регулярно организуют подобные мероприятия, ведь обмен опытом между зависимыми людьми — это нечто большее, чем просто беседа. Огромнейший терапевтический эффект, охватывающий всех участников, играет важную роль в дальнейшем формировании твёрдой жизненной позиции и предоставляет шанс каждому приобрести определенные навыки для построения своего нового, светлого будущего.

Фотографии


Комментарии