Развиваем мозг в процессе реабилитации

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы хотим рассказать Вам о занятии – мастер-классе, который прошёл на этой неделе в нашем частном реабилитационном центре «Развитие Ярославль».

Как известно, мозг человека очень пластичен в любом возрасте. Но наши пациенты неминуемо несут последствия употребления ПАВ разной степени тяжести. И задача Команды специалистов РЦ – свести эти последствия к минимуму. И в этом вопросе нам на помощь приходят упражнения и задания из Нейрогимнастики.

 Нейродинамическая гимнастика дает возможность решить массу конкретных задач, а не только усилить межполушарное взаимодействие и когнитивные способности. Польза ее для ребят в следующем:
 стимулирует развитие памяти и мыслительной деятельности (эти процессы страдают при употреблении ПАВ сильнее всего); 
 помогает сосредоточиться и получить энергию, необходимую для понимания нового материала, который нужно усвоить при сдаче Заданий по Программе «12 шагов»; 
 снижает утомляемость; 
 улучшает моторику, как мелкую, так и крупную; 
 благоприятно сказывается на процессе письма и чтения; 
 повышает продуктивную работоспособность; 
 формирует уверенность в себе при публичных выступлениях

Специалист нашего РЦ Елена Владимировна приготовила для МК много практического материала, который пришёлся как нельзя кстати и был воспринят клиентами, как сигнал к действию! Они с удовольствием и увлечением разгадывали предложенные загадки, повторяли упражнения, учились быть внимательными, собранными, быстрыми и наблюдательными. Задавали вопросы, помогали друг другу понять сложные задания и учились радоваться своим маленьким победам! 

Занятие пролетело, как говорится, «на одном дыхании», а ребята получили действенные упражнения, которые они могут повторять в любом месте, и усвоили, что с мозгом нужно работать также кропотливо, как и в спорт. зале со своим телом!

Фотографии


Комментарии