Развитие внимания

Внимание - психический познавательный процесс, который необходимо тренировать на протяжении всей жизни.

Внимание имеет несколько свойств - это концентрация, объем, устойчивость, переключаемость, направленность.
Для тренировки внимания в игровой форме в РЦ приезжали многократные победители первенств ЦФО и чемпионы высшей лиги России по настольному теннису - Сарычев Сергей и Тимошин Богдан.

Настольный теннис - это спорт, где основой успешности спортсмена является не только физическая подготовка, но и быстрота реакций. Каждый знает ценность поддержания здоровья, однако также важно заниматься развитием мозговой деятельности. Настольный теннис прекрасная альтернатива разгадываниям кроссвордов, заучиванием стихами и даже чтению.

После тренировки улучшается общее состояние работоспособности человека и развиваются когнитивные процессы. Теннис способствует самоорганизации, тренирует волю и упорство, внимание и ловкость, учит достойно принимать поражения и победы, оставаться стойким и уверенным. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы при обсуждении темы становления настольного тенниса, как олимпийского вида спорта.

Также Сергей и Богдан делились своими успехами и неудачами, что подкрепляет веру в себя и поддерживает мотивацию выздоравливающих зависимых. После диалога начался этап практических навыков.

Ребята остались довольны и заинтересованы возможностью получить информацию из первых уст от профессионалов своего дела.

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга 11 января 2020, 19:34 #
    Большое спасибо за интересные занятия 👍
    1. Антон 11 января 2020, 21:23 #
      Отличное мероприятие, спасибо руководству центра, за то, что ребята полноценно развиваются во всех сферах! Спорт это жизнь!
      1. Ольга 12 января 2020, 11:59 #
        Спорт — не маловажный этап в выздоровлении! Молодцы ребята! 💪💪💪
        1. Наталия 12 января 2020, 13:46 #
          Спасибо всем сотрудникам центра за подобные мероприятия! Благодарим, также, С.Сергея и Т.Богдана за то, что проявили желание и нашли время для посещения РЦ. Такие встреци помогают нашим родным выздоравливать.