Путешествие на Север с энтузиазмом

В наш частный реабилитационный центр "Развитие - Ярославль" приехал в гости покоритель Арктики – Дианов Илья, блогер, фотограф, путешественник, альпинист, волонтёр и просто хороший человек.

В процессе увлекательного рассказа Илья объяснил, с чем связана его волонтёрская деятельность за полярным кругом, а также рассказал о разнообразных приключениях во время путешествий. Сопровождалось мероприятие яркой презентацией и демонстрацией фото-видео- съёмок - из личного архива путешественника .

Волонтёрская работа – это не только значимая помощь по очистке заповедной территории, но и возможность познакомиться с интересными людьми, испытать себя в суровых климатических условиях, научиться чему-то новому, увидеть уникальное природное и культурное наследие Русской Арктики!

Волонтёры в проекте «Русская Арктика» задействованы в разных сферах деятельности: они участвуют в ремонтных, хозяйственных и строительных работах на опорных пунктах национального парка, помогают в ликвидации экологического ущерба, реализуют дизайнерские проекты по организации экологических троп, выполняют профессиональную фото и видеосъёмку на заповедной территории, да и много чем еще занимаются эти отважные и благородные люди! Белые медведи — главная опасность для человека во время пребывания на арктических островах, считает Илья. Но внимательным нужно быть и при уборке мусора. В этом походе волонтерам Арктики удалось собрать на острове Вилькицкого более 200 тонн металла и более 500 двухсотлитровых бочек, демонтировать 20 зданий и сооружений.

Наши ребята с увлечением слушали то, о чём говорит Дианов Илья, он постарался ответить на все вопросы наших подопечных. И с вдохновением рассказал резидентам о том, как насыщенна, красочна, интересна и разнообразна может быть трезвая жизнь. Благодарим Илью Дианова за визуальное и информационное путешествие из стен реабилитации прямо в заполярье!

Фотографии


Комментарии