Профилактика важнее всего!

В нашем частном Реабилитационном Центре "Развитие Ярославль" вновь прошла встреча с давно знакомыми, но от этого не менее интересными людьми. Это активисты проекта подготовки волонтеров по профилактике распространия ВИЧ-инфекции РОО «Много Добра».

Давно известно, что наиболее эффективный способ информирования уязвимых групп населения, находящихся в так называемой группе риска, по проблеме ВИЧ/СПИДа— это  обучение и привлечение к распространению знаний людей по принципу «равный – равному», а именно участников программы реабилитации от химической зависимости.

Совместный с Центром СПИД ЯО проект подготовки волонтеров по профилактике распространия ВИЧ-инфекции РОО «Много Добра»  реализуется уже третий год. Активисты данного движения - наши частые гости. И те, кто был слушателем семинаров первого потока,  сейчас сами проводят информационно-просветительские мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции    в одной команде вместе со специалистами  ярославской наркологической больницы и Центра СПИД ЯО. 

Информацию о различных аспектах безопасного поведения в отношении ВИЧ-инфекции слушали наши  реабилитанты очень внимательно.
Им, ребятам из группы риска, особенно важно знать о безопасности в отношении ВИЧ, ведь профилактика - важнее всего! 
Интерактивные упражнения, предложенные гостями нашего РЦ, помогли вникнуть реабилитантам в проблему, изучить нюансы, понять важность и значимость проблемы распространения ВИЧ-инфекции. 

Встреча прошла в дебатах и активном поиске решений. Тема очень актуальна и информирование по данным вопросам требуется всегда!

Фотографии


Комментарии