Чистый опыт более 10 лет

Можно с уверенностью сказать, что каждый выздоравливающий зависимый изначально не верит в себя.

Идея о прекращении употребления кажется им недоступной, нереальной.

Находясь на первых порах в реабилитации многие обесценивают опыт выздоровления и думают: "Если у кого-то получилось, это не означает, что у получится у меня".

Вода камень точит. Так происходит и в процессе прохождения программы - ребята начинают чувствовать себя увереннее, когда у них начинается получаться применять инструменты программы.

А в поддержку их стремлений реабилитационный центр не забывает приглашать спикеров.

На этой неделе приходил не просто спикер, а спикер с ремиссией в 10 лет!

Владимир успешно прошёл полный курс реабилитации и по сей день остается чистым.

От Владимира чувствуется уверенность в новом дне. Ему уже не страшно задумываться о будущем, но при этом он твёрдо стоит на ногах в настоящем.

Особый акцент спикер сделал на иллюзиях, делился как мешает самоуверенность, а также рассказал про свою главную ошибку в реабилитации - додумывать за других людей.

"Сейчас я живу своей жизнью. Поддерживаю себя в тонусе и выздоравливаю для себя. Однако я прошёл сложный путь прежде чем прийти к этому осознанию. Сейчас я себя чувствую свободным. Для меня это высшая ценность жизни".

У ребят было много вопросов, касаемо его прошлого. Однако и здесь Владимир мягко направил ребят к главной мысли: "Прошлое не определяет человека".

В выздоровлении необходимо слышать, видеть и знать про успешные истории выздоровления. Мотивация будет подкреплять действия и помогать придерживаться сложного, но верно принятого решения.

Фотографии


Комментарии

  1. Татьяна 31 января 2020, 11:53 #
    Спасибо за просвещение ребят! За организацию встреч!
    1. Ольга 31 января 2020, 13:20 #
      Спасибо руководству РЦ за организацию таких встреч, которые помогают ребятам поверить в себя👍 и спасибо Владимиру, что поделился своим опытом и поддержал ребят!
      1. Елена 31 января 2020, 22:17 #
        Чем больше таких примеров будут видеть выздоравливающие, тем больше будет укрепляться вера в их силы и положительный исход реабилитации.