Приобретение социальных навыков безопасности жизнедеятельности

Не мало важным в процессе выздоровления наших клиентов является социализация. Причём социализация проходит совершенно в различных направлениях и важна как никогда именно теперь, в новой и трезвой жизни. Ведь многие даже не задумывались о таких вещах, как безопасность находясь в употреблении.

Наш центр социальной реабилитации «Вершина- Ярославль» посетила Тестова Любовь Андреевна — специалист по пожарной безопасности, цель посещения которой была лекция на тему правил пожарной безопасности в помещениях, лесах, в торговых центрах. Так же удалось донести до ребят, как себя необходимо вести при пожаре в различных условиях и разобрать частые ошибки. Был проведён инструктаж по технике безопасности и опрос на тему действий в той или иной ситуации. 

Все с удовольствием и не поддельным желанием приняли участие в мероприятии, приводя и разбирая, даже ситуации из жизни. Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, ведь социализация - это необходимый процесс, в который мы вводим наших клиентов с каждым днём. Привлечение специалистов из разных отраслей — это неотъемлемая часть нашей работы на пути выздоровления.

Фотографии


Комментарии