Применение базовых знаний о выздоровлении в жизни

Наш реабилитационный центр социального восстановления «Вершина-Ярославль» посетила гостья Олеся – выздоравливающая зависимая, которая уже прошла курс реабилитации и при этом продолжает помогать людям в борьбе с зависимостью. Олеся приехала в качестве спикера, чтобы поделиться своим опытом в выздоровлении и новой сформировавшейся жизненной позицией.

Во время мероприятия гостья рассказала о том, во что её жизнь превратилась от употребления психоактивных веществ, а после о том, как она изменилась, когда она начала вести чистый и здоровый образ жизни. Олеся подчеркнула, что опыт, полученный в реабилитационном центре, помогает ей проживать негативные чувства и ситуации, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни. В особенности были затронуты темы взращивания доверительных отношений с родными и близкими людьми. Ведь в употреблении это было утеряно.

Не остались и без внимания рассказы из прошлой жизни о её последствиях употребления, а так же восполнение потерь, так как эта тема является наиболее актуальной для наших клиентов. Она рассказала о том, на сколько рады её родственники тому, что была проделана огромная работа над собой, как преодолевались трудности в реабилитационном центре. Также Олеся поделилась тем, что даёт ей работа по программе.


По окончанию своей истории жизни, прозвучали ответы на многочисленные вопросы ребят, касающихся непосредственно тем в выздоровлении и важности реабилитационных процессов. Все без исключения были крайне заинтересованы рассказом нашей гостьей, в котором для каждого клиента отозвались моменты из прошлой и настоящей жизни. После мероприятия Олеся пообщалась индивидуально с некоторыми из ребят и дала рекомендации.

Фотографии


Комментарии