Практический опыт

Знания без практики не имею смысла. Теория и практика - взаимные элементы одного процесса.

Именно поэтому в РЦ "Развитие" был приглашён не просто спикер, а консультант по химической зависимости — Валдис Артем.

Артем вовремя смог остановиться и начал жить с чистого листа. Бытует мнение, что чем юней возраст, тем сложнее побороть болезнь зависимости.

Пример Артема показывает, что это не так. Действительно, он отмечает определённые сложности - юношеский максимализм, желание казаться взрослее, бунтарство и самоуверенность, граничащая с безумием.

Но есть и плюсы - раннее выздоровление способствует сохранению физического и психического здоровья. "Я рад, что прошел полный курс выздоровления своевременно и не затянул употребление на года, отнимая сам у себя жизнь" - делится Артем.

"Мне скоро будет 22 года и уже сейчас я осознаю, как много потерял, но в основном я учусь жить в настоящем и думаю, как много я приобрел. От того парня, который не верит никому, живет беспорядочно не осталось ничего кроме воспоминаний, которые я храню, чтобы не забывать весь свой ад. Я благодарен Богу, как я его понимаю, за возможность переродиться в таком юном возрасте".

Артем активно поддержал ребят и показал, что возраст - это не оправдание, это лишь очередной вызов самому себе.

Данная спикерская была полезна каждому - кто-то вспомнил про свои упущенные годы и возможности, кто-то поверил в себя еще больше.

Каждый опыт складывается по крупицам и дает вдохновение ребятам, проходящим реабилитацию.

Фотографии


Комментарии

  1. Максим 29 мая 2020, 17:23 #
    Я помню как слушал в захлёб слушал истории ребят которые открыли для себя новый путь в жизни. Мне очень многое пригодилось в жизни. Спасибо что проводите такие мероприятия.
    1. Игорь 29 мая 2020, 17:48 #
      Благодарю Вас за подобные информативные мероприятия для наших близких, много читал об этом. Спасибо