Постоянная тренировка

Чистая душа, правильные поступки и конечно же красивое тело - это то, к чему стремится человек, любящий жизнь. В нашем частном реабилитационном центре "Развитие-Ярославль" собственно так и происходит. Мы взращиваем в наших подопечных ту самую любовь к себе во всех сферах жизни.

Мы пригласили уже полюбившуюся нашим ребятам  тренера по пилатесу.
Что же такое пилатес?
В отличие от фитнеса пилатес – это комплекс упражнений, направленных на развитие мышц и увеличение плотности тела. Мышцы становятся более эластичными, повышается подвижность суставов и гибкость позвоночника.
Пилатес больше направлен на укрепление и тонизирование мышц, но он не дает силовой и аэробной нагрузки.
Основное преимущество пилатеса заключается в сбалансированности мышечной нагрузки, что снижает вероятность получения травм. Силовые и кардиотренировки предполагают направленную нагрузку на определенные группы мышц, при пилатесе мышцы работают равномерно.
Занятия проходят в спокойном темпе, упражнения сменяют друг друга ,постепенно становясь все более сложными. И усталость будет другая, не такая как при фитнесе – более глубокая, но не такая сильная.
Очень важно, что в результате занятий проходят хронические боли в позвоночнике. За счет укрепления мышечного корсета и большей подвижности позвонков наблюдается вытягивание позвоночника. Именно за счет этого происходит выправление осанки и даже некоторое увеличение роста. Скажем так, человек перестает «расти вниз».
Желающих принять участие в этой тренировке было очень много и поэтому Анастасия -тренер, разделила группу на две и провела полноценные  тренировки с большим количеством наших воспитанников.
Тяжело давались некоторые упражнения, но понимая ,что это приносит пользу , никто не жалел себя.
Удивителен один факт , что предлагаемые упражнения, которые входили в программу тренировки , наши подопечные, а в частности женский коллектив активно применяет их в тренировках в спортивном зале.
Развитие - во всех направлениях.
Только вперёд! Будьте здоровы.

Фотографии


Комментарии