Оригами – искусство своими руками

Наш частный реабилитационный центр посетил специалист по социальной психологии, дизайнер и руководитель творческого коллектива Денис Михайлович Закутин

Ребятам он подготовил мастер класс по искусству оригами.

Оригами представляет собой вид искусства, которое берет свое начало в Японии. Сутью является складывание бумаги таким образом, чтобы получались самые разнообразные фигуры – животные, птицы, цветы, различные предметы.

Существует теория, что техника появилась благодаря особому способу драпировки ткани, который использовали при создании одежды в древней Японии. С тех времен в искусство вносились свои поправки и изменения многими поколениями. В семьях передавали свои эксклюзивные способы складывать бумагу в интересные фигурки, которые зарождались и модернизировались с течением времени, доводились до совершенства. Ребятами делались различные фигурки и поделки, что символизировали собой «Детство», «Свободу» и «Мечту».

Ребята с большим удовольствие осваивали технику Оригами. Начинающие мастера оригами должны были овладеть азами складывания фигурок из бумаги. Поэтапно мастерство будет расти. Что и пожелал нам Денис Михайлович. На последок для наших резидентов были поставлены задания по самостоятельной работе. Теперь будет чем заняться на досуге. Спасибо большое за Ваше мероприятие.

Фотографии


Комментарии