Опыт выпускника реабилитационного центра

Во время реабилитационного процесса ребята учатся доверять друг другу и делится своим позитивным и негативным опытом – на этом принципе строится фундамент выздоровления.

Спикерская – это мероприятие, формат которого подразумевает под собой рассказ человека, своего рода доклад, порой даже по заранее подготовленной теме. Для большинства наших клиентов, выздоравливающих зависимых, спикерская - это мероприятие, направленное на передачу опыта, навыков, умений и знаний в одной истории, которая несёт просто огромную терапевтическую ценность.


Не мало важен обмен опытом и знаниями на начальных этапах после прохождения курса реабилитации, о том как выстраиваются и восстанавливаются здоровые отношения с родными и близкими, о том как преодолеваются последствия употребления в различных сферах жизни, будь то проблемы со здоровьем или же финансовые трудности, долги и кредиты. Ведь все это никуда не уходит, а решать эти проблемы просто необходимо и многим действительно важно знать как преодолевать подобные стрессовые ситуации и продолжать развиваться и рости. Сегодня в центре социальной реабилитации «Вершина- Ярославль» выступил со своей спикерской выпускник нашего центра, волонтер и участник социальной программы адаптации Сергей – уже прошедший курс реабилитации, который продолжает выздоравливать, работать по программе и помогать другим зависимым.


Во время мероприятия Сергей рассказал о том, какой его жизнь была во время употребления психоактивных веществ, а после о том, как она изменилась, когда он начал вести чистый и трезвый образ жизни. Сергей отметил то, что опыт, полученный в реабилитационном центре, помогает ему проживать негативные чувства и ситуации, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни.


Спикер уделил особое внимание в своем рассказе периоду выздоровления в реабилитационном центре, так как эта тема является наиболее актуальной для наших клиентов. Он рассказал о кризисах в своем выздоровлении и о том, как ему удалось с ними справляться. Также Сергей поделился тем, что даёт ему работа по 12-ти шаговой программе совместно с программой социальной адаптации.
В завершении своей спикирской Сергей рассказал о своём хобби и достижениях в работе, ответил на вопросы касаемо внутренних противоречий. Ребятам очень понравился рассказ и вдохновил на дальнейший духовный рост.

Фотографии


Комментарии

  1. Евгений 28 октября 2019, 17:26 #
    Хорошо, что есть люди, которые выздоравливают и делятся опытом! Побольше таких!
    1. Людмила 28 октября 2019, 17:57 #
      Очень познавательно! Со стороны родителей тем более, понимаешь свои промахи в воспитании. Радуешься за тех кто нашел выход и выздоравливает. Спасибо что есть такие центры
    2. Антон 28 октября 2019, 17:27 #
      Спасибо, что есть такие люди и такие реабилитационные центра, храни Вас Бог!
      1. Виталий 28 октября 2019, 17:34 #
        Молодцы! Чем больше опыта зависимые слышат тем сильнее мотивация личная мотивация 👍💪
        1. Виктория 28 октября 2019, 17:53 #
          Спасибо, очень ценный опыт!
          1. Светлана 28 октября 2019, 18:06 #
            Сергею желаю больших успехов. Хотелось бы, чтобы как можно больше зависимых достигали таких результатов.
            1. Ольга 28 октября 2019, 18:10 #
              Для ребят, которые выздоравливают это очень ценная информация!
              1. Павел 28 октября 2019, 18:44 #
                Очень полезная информация! Опыт и поддержка зависимых друг друга очень важна в выздоровлении!
                1. Татьяна 28 октября 2019, 19:26 #
                  Искренне рада за выздоравливающих ребят!
                  СЕРЕЖЕ желаю не останавливаться на достигнутом и является примером долгих чистых годами.
                  1. Елена 28 октября 2019, 19:42 #
                    Наглядный пример выздоровления-отличный показатель работы РЦ и его сотрудников 👍
                    1. Виктория 28 октября 2019, 19:57 #
                      Спикерские выступления вдохновляют, вселяют надежду, окрыляют, потому что ты видишь, что результаты есть, пусть не с первого раза, пусть со срывами, но результат есть! Дай Бог всем выздоравливающим терпения и надежды!
                      1. Валя 09 ноября 2019, 14:38 #
                        Самое действенное лечение это опыт выпускников их ошибки и успехи в добрый путь