Опыт одного зависимого

В наш реабилитационный центр "Развитие" со своей историей жизни, болезни и выздоровления, приехал выпускник РЦ - Андрей.

Андрей, на сегодняшний день, 5 лет не употребляет алкоголь и наркотики, живёт полной жизнью, свободной от веществ, работает консультантом при другом реабилитационном центре и, параллельно, получает психологическое образование.

Когда-то Андрей, как и каждый из проходящих реабилитацию, был потерян, напуган, страдал от тяги и не понимал, что РЦ - это его шанс на новую трезвую жизнь. Он прошел тяжёлый путь выздоровления, сталкивался с успехами и неудачами, боролся со своей болезнью, и одерживает эту победу каждый день. 

Для резидентов нашего центра поддержка и личный пример спикеров являются огромной мотивацией. Для них это возможность увидеть в живую, что усилия не напрасны, и они могут так же жить жизнью без употребления, без страха родственников за них и за себя, без ненависти и недоверия родных и близких. 

Андрей ответил на все важные вопросы слушателей в ходе своей спикерской программы. Поделился, как на данный момент складываются отношения с родными, поскольку это один из важных вопросов для резидентов, помимо личного выздоровления, восстановление утраченного контакта, построение здоровых, гармоничных отношений с семьёй и близкими. 

Спикер Андрей привнес свой полезный опыт для наших резидентов, поблагодарил реабилитационный центр "Развитие" за важную и полезную работу, которую он выполняет - реабилитацию наркоманов и алкоголиков, поблагодарил за высказанное доверие, возможность выступить, поделиться здравым посылом со слушателями. Резиденты остались довольны взаимодействием с Андреем и обязательно будут ждать его с новой лекцией, видеть положительный пример и к нему стремится - очень важно для выздоравливающего!

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга Дановская 05 ноября 2020, 08:48 #
    Спасибо за статью, за то что личными примерами выздоравления делятся выпускники центра. Сегодня один выздоровел завтра другой человек и пусть это превращается в большой снежный ком!!! Программа работает и это здорово!