Обмен знаниями и опытом между выздоравливающими зависимыми

Для многих не секрет, что работа над собой требует неимоверных сил, знаний и опыта. Но где их брать и как применять в дальнейшей жизни? 

Конечно, не мало важен процесс работы с психологами и специалистами по химической зависимости от алкоголя и наркотиков. Написание заданий, работа по программе «12 шагов» под чутким руководством сотрудников нашего реабилитационного центра «Вершина- Ярославль» - это основа выздоровления и залог успешной, счастливой и трезвой жизни. Нам не мало важен процесс приёма и передачи опыта среди ребят. Именно поэтому, мы часто организовываем внеплановые беседы между ребятами, которые прошли курс реабилитации и живут самостоятельной социальной жизнью с нашими клиентами.

Так, например, сегодня наш центр социальной реабилитации посетил один из ребят, который успешно проходил курс в другом регионе и с удовольствием поделился опытом выздоровления. Все присутствующие услышали, как он пришёл в программу, какие сложности у него возникали, как он учится их преодолевать, а так же о позитивном, положительном результате, который получает на сегодняшний день во всех сферах жизни. Ребята, в свою очередь, были безумно рады услышать ответы на многие свои вопросы, возникающие в процессе работы над собой.

 

Фотографии


Комментарии