Новый год - новая жизнь

Новый год - прекрасный повод задать себе главные вопросы: Чего я на самом деле хочу? Чего я добился? К чему пришёл? Что хочу от нового года?

Подводя итоги и планируя следующий год, полезно проанализировать темы желаний, прошлого и будущего. 
Новогодние праздники позволяют каждому раскрыться творчески. Каждый из нас наряжал елку, выбирал и упаковывал подарки. 
9 января в РЦ «Развитие-Ярославль» прошло тренинговое занятие "Говорят, под Новый год... " с психологом Великановой Марией Валерьевной. 

Прежде, чем приступить к творческим заданиям, клиентам предлагалось поиграть в психологическую игру на сплочение группы. Многие из участников, несмотря на то, что довольно долго общаются, узнали друг о друге что-то новое: любимое занятие, мечта из детства, достижения, желания. 

После настроя на общую работу, ребята погрузились в работу через проективную методику "Текущее и желаемое". Предлагалось изобразить своё текущее и желаемое состояние, а самое главное - переход, некий " мостик" от одного к другому, определить какие реальные шаги в жизни я могу сделать, чтобы перейти из реального состояния в мое идеальное, что мне поможет, какие решение я изобразил. 

Завершением встречи стало изготовление подарка-сувенира из солёного теста для себя — некого талисмана на текущий год. Конечно, выбор этого символа предлагалось сделать из изображённых на рисунках образах. 

Клиенты провожали психолога теплыми отзывами, а Мария добрыми пожеланиями всем присутствующим.

Фотографии


Комментарии