Новогоднее  волшебство

Новый год – это 365 поводов для маленьких радостей и планирования больших начинаний. В нашем реабилитационном центре «Развитие – Ярославль» мы считаем традиционным загадывание новогодних желаний. Это хороший способ мотивации к выздоровлению.

Кстати, праздничную атмосферу в центре создавали задолго до ее начала. Ярко и со вкусом украсили реабилитационный дом в характерных для зимнего времени года тонах. Уникальность и акценты добавили с помощью деталей: новогодние шары, гирлянды и украшения с подсветкой. Безусловно, была красиво наряжена и ёлка - главный элемент интерьера и уютного вечера в кругу единомышленников.
График графиком, но положительные эмоции в лечении алкогольной и наркотической зависимостей тоже не последнее дело. Итак, бьют куранты – главные часы Нового года, когда страну поздравляет президент, за праздничным ужином собираются все ребята, наши выпускники и сотрудники центра. Им есть о чем вспомнить в уходящем году, есть, о чем рассказать в настоящем и запланировать что-то новое в будущем. Но и это еще не все! Совместными усилиями сотрудников и тех проживающих, кто занимается творческой деятельностью, нам удалось поставить новогодний спектакль. Выздоравливающие ребята подготовили юмористические миниатюры, танцевальные номера, стихи, поздравления и песни под гитару. Под занавес нарядные и красивые резиденты получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки!
Далее все новогодние праздники ребят сопровождали различные развлекательные мероприятия. Мы порезвились в спортивных состязаниях, участвовали в увлекательных квестах, пели караоке, играли в КВН, танцевали, отдыхали на остросюжетных фильмах и всё это сопровождалось вкуснейшими угощениями на протяжении всех выходных!
Конечно, хотелось бы продлить удовольствие, которого участники нашего реабилитационного центра лишали себя на протяжении долгих лет, но настало время подводить итоги. Кто-то радовался тому, что Каникулы прошли без конфликтов и негативных переживаний. А кто-то был доволен собой и тем, что праздник не стал, как раньше, поводом для употребления алкоголя и наркотиков. Третий хвастался отличным самочувствием на праздничных каникулах. Но все были единодушны в том, что впервые за многие годы встретили Новый год в трезвом уме и твердой памяти. Да! Именно трезво! И это - прекрасный повод продолжить данную традицию.

Фотографии


Комментарии