Научиться заботиться о себе

Развитие и восстановления бытовых навыков, способности заботится о себе и своих близких - это та часть реабилитационной программы НФ «Здоровая страна», которая среди прочих мероприятий,  помогает химически зависимым людям вернуться к прежней здоровой жизни.

Большой вклад в этот процесс вносит тесное сотрудничество рязанского филиала НФ «Здоровая страна» с кафе-рестораном г. Рязани «Душевная кухня». Так, например, вчера,  по просьбе ребят, состоялся мастер класс по приготовлению драников. Шеф-повар ресторана Паринова Татьяна поделилась навыками и секретами приготовления этого блюда. 

По традиции встреча проходила в дружественной домашней атмосфере. Легко и непринуждённо беседуя, ребята осваивали науку приготовления этого блюда. Оказалось, что драники, хоть и несложное блюдо, но существуют некоторые тонкости их приготовления. И если их не знать, то вместо нежнейших золотистых на цвет драников, можно получить синеватого оттенка, имеющее липкую консистенцию нечто.

Татьяна поведала ребятам о том, что хотя часто драники считают белорусским блюдом, на самом деле это блюдо является традиционным во многих мировых кухнях и носит разные названия. У украинцев - деруны, у евреев - латекс и т.д. Она рассказала, что рецептов приготовления драников очень много, но принципы и тонкости приготовления драников одни и те же. 

Мастер-класс получился очень увлекательным, время пролетело незаметно. Ребята узнали много секретов и приготовили вкуснейшие, первые в своей жизни драники с начинкой. 

Ну и в завершении, конечно, общий стол, драники, совместное чаепитие и море положительных эмоций, помогающих уверенно двигаться в направлении к выздоровлению.

Фотографии


Комментарии