Музей Боевой Славы

В нашем реабилитационном центре «Развитие - Ярославль» программа волонтерства включает в себя посещение музеев. Только так можно воспитать в себе гордость за историю своих предков и своей страны.

Окунаясь в прошлое, невольно испытываешь гамму разных чувств и состояний: от горечи и боли переходишь к радости и восхищению, восторг  сменяется грустью и печалью. В этот раз волонтеры РЦ «Развитие Ярославль» посетили Музей Боевой Славы. Некоторым ребятам предстоит жить и работать в Ярославле и знать историю Ярославского края  совсем не помешает. Экскурсовод  Сергей погрузил ребят в  предвоенную историю города, в годы, когда еще не началась Великая Отечественная Война 1941-1945 гг.

Интересный рассказ, фотографии, музейные экспонаты - все это дало возможность очутиться там, в 41 году, в летнюю ночь 22 июня. И постепенно, шаг за шагом , наши экскурсанты прошли  вместе с далекими солдатами  и жителями города и области этот нелегкий военный путь, до Дня Победы, до 9 Мая 1945 г.  Ребята узнали , чем жил тогда Советский Союз, какие подвиги совершали выходцы из Ярославля, в честь каких героев названы улицы, чем отличились горожане в это непростое для страны время, какие предприятия работали, что выпускали.  

Как всегда, уходя, мы написали отзыв о нашем посещении музея, вызвавшем самые теплые  чувства и гордость за жителей Ярославля. Спасибо тем, кто дал нам возможность жить, учиться  и работать в самой красивой и большой стране, России!

Фотографии


Комментарии