Мотивация от тех, кто на верном пути.

Внеочередное мероприятие в центре социальной реабилитации «Вершина-Ярославль» придало нашим клиентам заряд личностной мотивации и готовности к более детальной и тщательной работе над собой.

Сегодня наш гость - Сергей, один из первых выпускников нашего центра, который прошёл полный курс, включающий в себя так же программу социальной адаптации, и имеющий за спиной богатейший опыт трезвой жизни. В ходе мероприятия Сергей поделился тем, как проходил реабилитацию, с какими трудностями сталкивался и как их преодолевал, поделился тем, как изменилась его жизнь и её ценности. Были затронуты темы работы, отношений с близкими, эмоциональной стабильности и роста во всех сферах жизни, восстановление здоровья, семьи, материального благополучия вплоть до духовного развития.  


Многие ребята помнят Сергея ещё со своих начальных этапов, как он им помогал и делился на тот момент опытом реабилитации, по этому они были безумно рады пообщаться с ним в доверительной беседе и узнать как опыт прохождения полного курса помогает ему на сегодня. 


Терапевтическая ценность данного мероприятия просто колоссальна. Стоит отметить, наверно,самый важный момент этой ценности, а именно - мотивацию наших клиентов, которую получил каждый, ведь они увидели своими глазами как изменился человек и сколько всего он приобрёл в выздоровлении. Передача подобных знаний и опыта просто бесценна, так как позволяет ещё разглядеть всевозможные трудности, «подводные камни» и переживания, с которыми столкнулся человек и как он их решил или обошёл, чем он собственно безвозмездно делился и что, безусловно, пригодится в дальнейшей жизни каждого выздоравливающего зависимого.

 

Фотографии


Комментарии