МЧС Зимняя Серия

Нашу команду из реабилитационного центра «Развитие – Ярославль» пригласили III Межрегиональные соревнования по зимнему силовому многоборью ГУ МЧС России по Ярославской области «Научись Спасать Жизнь».

В соревнованиях приняли участие сборные команды: регионального МЧС, общественных пожарных и спасательных организаций области, Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России, спасателей Ярославской области, Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, силовых структур региона, казачьего общества и реабилитационного центра «Развитие – Ярославль».

«Чтобы оказать помощь человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию, недостаточно одного желания, поэтому одним из важнейших направлений в подготовке спасателей является целенаправленная, качественная работа по развитию и совершенствованию физической подготовки. Для этого мы пропагандируем и здоровый образ жизни, и регулярные занятия спортом как для добровольцев, так и для всех людей нашей страны».

Соревнования включали в себя становую тягу, трастеры с бревном, рывок гантели, преодоление препятствия, кантование покрышки, перенос напарника по команде, «разбор завала» и спасение условного пострадавшего.

Всё мероприятие проходило под весёлое и азартное настроение. Спасибо за организацию соревнований. Ребята были награждены памятными грамотами и благодарственными письмами.

Фотографии


Комментарии