Мастер - класс по настольному теннису

В частном реабилитационном центре «Развитие» г. Ярославля прошел мастер - класс по настольному теннису от мастера спорта России Международного класса Курило Игоря Сергеевича.

В настоящее время  Игорь Сергеевич является  тренером  Юношеской  Школы настольного тенниса имени Александра Шибаева в г. Ярославле. Игорь поделился историей своей карьеры, в которой уделил особое внимание трудностям, с которыми пришлось столкнуться. Мастер спорта поделился опытом как преодолевал их, какую мотивацию искал для себя.  Игорь подробно рассказал о своих достижениях в спортивной карьере  и сделал акцент на значении  воспитания подрастающего поколения теннисистов. Здоровье  и воспитание духа — это залог здорового будущего нации, России. Многие наши резиденты являются мамами и папами и услышать пример взращивания себя как цельной здоровой личности, это значит, примерить это на себя. Стать чуточку сильнее, найти опору против болезни, против зависимости.
   

Завершив личную историю, Игорь перешел к интерактивной тренировке, в которой приняли участие многие резиденты. Они продемонстрировали свои навыки и умения игры в настольный теннис. Игорь уделил внимание на тренировке таким основам, как подача, прием мяча и техника удара. Разъяснил правила игры и в завершении мероприятия провёл несколько партий. Все ребята остались довольны встречей с мастером . Вдохновленные полученным опытом,  резиденты провели турнир по настольному теннису. И, как всегда, в нашем РЦ «Развитие» победила взаимовыручка и дружба!

Фотографии


Комментарии

  1. Виктория 06 июля 2021, 18:33 #
    Благодарю!
    Это так здОрово понимать, что, казалось бы, обыкновенный человек как все мы преодолевая трудности достиг серьёзных достижений в своей профессии!
    Это вселяет веру, надежду!