Массаж при лечении наркомании и алкоголизма

Недавно в частном наркологическом реабилитационном центре в «Развитие-Ярославль» прошла встреча клиентов с массажистом.

Как известно, массаж зарождался и развивался параллельно в разных странах и на разных континентах. Невозможно отдать предпочтение тем или иным народам в авторстве изобретения массажа. Но то, что он приносит пользу организму, не оспаривалось никем и никогда.

Человеку, страдающему духовно и физически  необходима поддержка во всех сферах жизни. Как говорится: « В здоровом теле — здоровый дух».

Максим Сергеевич (массажист) рассказал, что общий классический массаж — это одно из эффективных средств укрепления организма, лечения и профилактики многих заболеваний. Процедура оказывает воздействие на все системы организма. Может выполнятся 1-2 раза в неделю, либо курсом через день-два.

Положительные стороны классического общего массажа: улучшение самочувствия, настроения, циркуляции крови; стимуляция обменных процессов, снабжение лимфы; снятие отечности, усталости, головных болей; нормализация давления, тонизирование организма; снижение веса естественным путем, улучшение работы систем органов; повышение эластичности мышечной ткани, пилинг кожи.

Пациенты реабилитационного центра  с удовольствием испробовали волшебное действие массажа на себе. Некоторые из них были не только моделями для своих товарищей, но и попробовали себя  в роли массажиста, освоили некоторые приемы массажа. После проведенных манипуляций с телом, участники встречи отметили, что стали более подвижными, усталость сменилась активностью.

Выяснилось также, что после классического массажа может возникнуть чувство усталости, сонливости, насморк, кашель. Это указатель того, что проведение манипуляции было правильным. По истечении 3-4 часов симптоматика исчезает. Массажные движения полезны для кровеносной системы. С помощью массажа кровоснабжение, движение плазмы улучшается. Соответственно, приток крови, кислорода дает толчок восстановиться иммунитету, бороться с инфекциями, заболеваниями.

Массаж также оказывает благоприятное действие при лечении алкоголизма и наркомании. Это способствует быстрому выводу токсинов и восстановлению внутреннего баланса. 

Все участники встречи  получили не только новые знания, но и практические навыки, которые смогут  применять для собственного оздоровления или оказания помощи другим. Были получены новые знания, положительные эмоции, заряд бодрости, а это значит, что цель была достигнута.

Фотографии


Комментарии

  1. Виктория 27 января 2021, 17:17 #
    Спасибо за разнообразный подход к излечению наших близких!
    1. Наташа 27 января 2021, 17:25 #
      Очень приятная процедура, мне бы тоже не помешал. Спасибо. Надо записать в список желаний😊😊😊
      1. Наташа 27 января 2021, 17:25 #
        Очень приятная процедура, мне бы тоже не помешал. Спасибо. Надо записать в список желаний😊😊😊
        1. Лилия Дудина. 27 января 2021, 17:55 #
          7
          1. Лилия Дудина. 27 января 2021, 17:56 #
            Здорово.