Личный опыт стабильной трезвости

Реабилитационный центр "Развитие" добродушно встретил нашего выпускника Матвея! Матвей посетил нас с целью рассказать резидентам свой опыт преодоления болезни, дать пример и приободрить ребят, замотивирорвав на продуктивную работу над собой.

Матвей, на сегодняшний день, 1.5 года не употребляет алкоголь и наркотики, живёт полной жизнью, свободной от зависимости, все на его пути теперь складывается благополучно. Матвей завел семью и в скором времени ждут рождения ребенка с супругой.

Несколько лет назад, Матвей, как и большинство зависимых, не знал и не понимал как можно жить без алкоголя и наркотиков.  Не знал как проживать чувства и эмоции без этой анестезии, как решать возникающие трудности и вопросы иначе, не пытаясь их утопить в употреблении. Прохождение курса реабилитации дало Матвею ответы на все эти и вопросы и даже больше, сейчас он успешно социализирован, а та прежняя жизнь осталась лишь в воспоминаниях. Он каждый день борется с болезнью и сам с собой, ради жизни, ради дорогих и близких людей. 

Для наших резидентов возможность общения и взаимодействия со спикером важная часть реабилитации, ребята вдохновляются проделанной работой и стремятся добиться результата. Матвей ещё один пример того, что борьба не бессмысленна, что реабилитационный центр, это шанс на жизнь, шанс на полноценную и счастливую жизнь без болезни.

Матвей с радостью пообщался с ребятами, ответил на все интересующие вопросы, рассказал много информации на личном примере, помог прояснить непонятные для резидентов моменты. Также, спикер, поблагодарил Ярославский реабилитационный центр "Развитие" за нашу нелегкую, но очень важную работу - помощь людям, страдающих от зависимости. Резиденты поблагодарили Матвея за уделённое время и внимание, за нужную и полезную информацию и с радостью будут ждать новых встреч в нашем реабилитационном центре "Развитие"!

Фотографии


Комментарии

  1. Ольга Дановская 04 декабря 2020, 20:31 #
    Спасибо за информацию. Рада за Матвея, если у него получилось, то и у моего сына всё получиться!
    1. Кипарина Наталья 04 декабря 2020, 20:52 #
      Пример Матвея показывает, что даже самые сложные жизненные задачи имеют решение. Спасибо сотрудникам центра за огромную работу с зависимыми!
      1. Виктория 04 декабря 2020, 21:46 #
        Спасибо за опыт! Матвею- так держать! Всего самого хорошего!
        Вселяет надежду. Спасибо