Йога. Укрепляем тело и дух

На минувшей неделе Наш реабилитационный центр «Развитие – Ярославль» посетила мастер по йоге Карьерова Лола. Ребята всегда с нетерпением и интересом ждут приезда специалиста. Немного напомним о йоге

Немного напомним о йоге:

Человек создан таким образом, что ему необходима гармония с внешним миром, соответствие ему. Если этого нет, наступает душевный дискомфорт, начинаются недомогания, развивается депрессия. Асаны способствуют восстановлению соответствия, поэтому большое значение имеет то, как они выполняются. Важно добиваться точного положения тела, красоты движений, поэтому начинающим лучше всего заниматься под руководством опытного мастера и со знанием дела. Лола рекомендовала нашим ребятам внимательно запоминать упражнения и после практиковать в повседневной жизни.
Важно отметить, говорит Лола, что занятия Йогой включает в себя ряд полезных результатов:
1. Улучшают осанку и состояние позвоночного столба. За счёт устранения деформации позвоночника и защемления нервных окончаний пропадают боли в спине и шее. Исправление осанки способствует увеличению объёма лёгких, улучшению кровообращения внутренних органов.
2. Нормализуют гормональный фон. Выполнение асан улучшает функционирование поджелудочной и щитовидной железы, устраняет расстройства в половой сфере, улучшает сексуальное здоровье женщин и мужчин.
3. Снижают вес, улучшают фигуру. Упражнения укрепляют мышечный корсет всего тела, ускоряют метаболизм, улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Комплексное воздействие асан на организм приводит к похудению.
4. Развивают гибкость, пластичность. Повышается эластичность связок и сухожилий, уходит напряжение с мышц.
5. Нормализуют работу сердечно-сосудистой системы. Глубокое дыхание обеспечивает дополнительный приток кислорода к внутренним органам, стабилизирует сердцебиение, ускоряет циркуляцию крови.
6. Повышают иммунитет. Сокращение и растяжение мышц стимулирует движение лимфы в организме, что позволяет легче справляться с инфекциями, предотвращает образование раковых клеток.
Полезные свойства йоги для организма этим не ограничиваются. В отличие от обычной зарядки, призванной совершенствовать тело и укреплять здоровье, практики помогают обрести душевное равновесие. Мастер поздравила наших ребят с наступающим Новым Годом и обещала приехать к нам вновь. Мы благодарны за проведённое мероприятие.
От всего нашего дружного коллектива взаимно поздравляем с Новым Годом, желаем здоровья, счастья, процветания, и конечно же уюта и тепла в Вашем доме. Спасибо!

Фотографии


Комментарии