Йога тайм

В гостях в нашем частном реабилитационном центре «Развитие – Ярославль», знакомила с основами йоги и медитации Лола Карьерова.

Практики йоги − выбор для тех, кто хочет привести в порядок и тело, и мысли. Независимо от возраста и веса упражнения (асаны) улучшают физическую форму и дарят душевное равновесие, гармонию, выводят качество жизни на новый уровень.

Начать заниматься йогой несложно. Есть множество техник, отвечающих разным целям и позволяющих освоить практики каждому. «Но прежде!», Говорит Лола, необходимо ознакомиться с основами, подробно узнать позы йоги для начинающих и правилах их выполнения в реабилитационном центре. Ребята увлеченно занимались и выполняли упражнения. Также одним из впечатляющих моментов было стояние на гвоздях. Когда люди первый раз становятся на доску, их тело сразу сжимается, поясняет Лола. «Они и так постоянно чувствуют напряжение, а в такой стрессовой ситуации у них сразу возникает уверенность, что у них нет свободы выбирать. И включаются стандартные реакции «бей, беги, замри», а также, конечно, страдания и жертвенность. И вот мы с ними учимся работать». Мероприятие несло в себе кучу позитива и заряд положительных эмоций.

Благодарим за Мастер Класс.

Фотографии


Комментарии