Информация, как инструмент для борьбы с зависимостью

Выздоровление - это процесс. И очень важное место в этом процессе занимают информационные мероприятия, лекции и тренинги.

Наши клиенты получают нужную, полезную информацию для дальнейшей работы с зависимостью, что позволяет лучше понимать, как работает болезнь, применять полученный опыт, тем самым менять свои больные модели поведения и взращивать в себе взрослую, зрелую личность.


Сегодня в центре "Вершина-Ярославль" прошла лекция на тему "Социальная адаптация", в ходе которой ребята узнали о том, как находясь в социуме бороться с зависимостью и, тем самым, восстанавливать все свои сферы жизни. Как работать с  накопленным напряжением и направлять свой ресурс в правильном направлении. Наш выпускник центра Сергей, прошедший обучение по программе «Психолого-педагогического сопровождения реабилитации зависимых от психоактивных веществ» подробно объяснил протекание процесса социальной адаптации, а также поделился опытом конструктивной работы с чувствами, используя индивидуальный подход к каждому из наших клиентов.


Мероприятия такого рода позволяют зависимым открываться и делиться личным опытом между собой, тем самым находить ответы на вопросы, как лучше выражать и проживать свои чувства в сложных ситуациях, а самое главное — восстанавливать социальную сферу жизни. Формат лекции был построен в форме диалога, в ходе которого наши клиенты обычно ведут себя более открыто, а дружелюбная обстановка способствует достичь максимально эффективного результата работы.

Фотографии


Комментарии

  1. Евгений 12 ноября 2019, 18:09 #
    Больше учёбы, лучше результат!
    1. Виталий 12 ноября 2019, 18:13 #
      Молодцы 💪👍
      1. Валя 12 ноября 2019, 18:14 #
        Жизнь а социуме очень трудный путь после реабилитации и опыт прошедших этот путь самое действенное лечение и помощь
        1. Арсений 12 ноября 2019, 18:30 #
          Приятно смотреть, сразу виден уровень реабилитации в целом
          1. Виктория 12 ноября 2019, 18:31 #
            Ценнейшая информация🙏! Спасибо!
            1. Маргарита 12 ноября 2019, 21:07 #
              Жизнь в семье, в кругу близких людей, жизнь в Центре. Потом, неизвестность социума! Дай Бог, войти с уверенностью!
              1. Маргарита 12 ноября 2019, 21:08 #
                Спасибо за поддержку 🙏