Информационные мероприятия, как способ получения знаний и опыта

Выздоровление - это процесс. И очень важное место в этом процессе занимают информационные мероприятия, лекции и тренинги.

Ребята получают нужную полезную информацию для дальнейшей работы с зависимостью, что позволяет лучше понимать, как работает болезнь, применять полученный опыт, тем самым менять свои больные модели поведения и взращивать в себе взрослую, зрелую личность.


Сегодня в центре "Вершина-Ярославль" прошла лекция на тему "Напряжение", в ходе которой ребята узнали о том, как находясь в активной зависимости процесс выражения и проживания чувств, был нарушен, что приводило к накоплению напряжения и в последующем к употреблению психоактивных веществ. Лектор подробно объяснил протекание процесса накопления напряжения, а также поделился опытом конструктивной работы с чувствами, используя индивидуальный подход к каждому из наших клиентов.

Мероприятия такого рода позволяют зависимым открываться и делиться личным опытом между собой, тем самым находить ответы на вопросы, как лучше выражать и проживать свои чувства в сложных ситуациях, а самое главное, конструктивно работать с напряжением. Формат лекции был построен в форме диалога, в ходе которого клиенты обычно ведут себя более открыто, а дружелюбная обстановка способствует достичь максимально эффективного результата работы.

 

 

Фотографии


Комментарии