Индивидуальное сопровождение в процессе реабилитации

Выздоровление - это прежде всего индивидуальный процесс. И очень важное место в этом процессе занимают информационные мероприятия, во время которых наши клиенты получают знания и опыт.

Ребята получают  инструменты по работе с зависимостью, информацию для дальнейшей работы с недугом. Применять приобретённый опыт — это значит менять свои больные модели поведения и взращивать в себе добродетели и зрелую личность.


В нашем центре, помимо групповых занятий и тренингов, на регулярной основе проходят мероприятия направленные на индивидуальные работы с зависимыми. Каждому специалисту приставлено несколько клиентов, которые специально подобраны по личностным критериям и психотипу, что позволяет сотруднику выстроить доверительное отношение и подобрать индивидуальную программу с фазами выздоровления для человека, по которой в дальнейшем будет его вести.


Индивидуальное сопровождение несёт в себе просто колоссальную терапевтическую ценность, включающую в себя анализ ситуаций, разбор последствий, построения целей, личностной мотивации и конечно же получения базы знаний и опыта. Регулярно поднимаются  вопросы, как лучше выражать и проживать сложные ситуации, а самое главное, конструктивно работать с напряжением.

Фотографии


Комментарии

  1. Виталий 02 декабря 2019, 10:41 #
    Индивидуальное сопровождение значительно увеличивает положительный результат и ускоряет процесс выздоровления. Из личного опыта могу сказать что все кто проходил лечение индивидуально сопровождаясь специалистами значительно отличаются опытом и устойчивой психикой а значит чистотой.👍💪
    1. Антон 13 декабря 2019, 15:49 #
      Индивидуальное сопровождение = положительный результат