Групповые и индивидуальные работы с психологами

Неотъемлемой частью выздоровления химически зависимых людей является процесс прохождения курса реабилитации в РЦ "Вершина - Ярославль" и опыт выздоравливающих зависимых, которые не понаслышке знают весь ужас, боль и отчаяние сопутствующего образа жизни.

Важнейшими аспектами в работе с зависимыми людьми являются индивидуальные и групповые работы, которые проводятся на ежедневной основе в центре социальной реабилитации "Вершина-Ярославль". Терапевтический эффект проводимых работ представляет собой огромную ценность для страдающих наркоманией и алкоголизмом. Обретая опыт выздоравливающих людей и заполняя душевную пустоту, которая за годы употребления вела человека к неминуемой и мучительной смерти, зависимый обретает свободу и жизнь. Жизнь с большой буквы этого слова.

Индивидуальные работы или же групповые, направленные на каждого в отдельности, где учитываются различные критерии и особенности личных характеристик человека, помогают лучше подобрать ключ к познанию самого себя для дальнейшей работы на пути выздоровления. В процессе регулярного общения и поддержки со стороны специалистов и штата психологов химически зависимый начинает чувствовать себя частью этого мира, любить себя и уважать окружающих. Буквально на глазах ребята начинают радоваться той свободе, которую они обретают.

 

Фотографии


Комментарии