Физиотерапия, как метод лечения химической зависимости

При лечении химической зависимости медики часто практикуют применение различных методик, в том числе и физиотерапевтических, таких как: иглоукалывание, массаж, лимфодренаж.

Например, с помощью массажа можно не только значительно улучшить состояние здоровья, но и уменьшить влияние негативных факторов на организм, восстановить его функциональное состояние, утраченное за время употребления химически активных веществ.

В целях ознакомления с основными приемами массажа и самомассажа, в Рязанском филиале НФ «Здоровая страна» состоялась встреча с клиническим ординатором кафедры травматологии, лечебной физкультуры и спортивной медицины - Мамоновым Ильей Анатольевичем. Гость рассказал ребятам об истории массажа, основных школах и направлениях, а потом познакомил их с основными приёмами массажа. Эта встреча вызвала большой практический интерес. Было удивительно, что без использования лекарств можно не только улучшить общее состояние своего организма, поднять иммунитет, но и решить различные проблемы со здоровьем. Так, например, в практической части своего выступления лектор рассказал об основных причинах головной боли, научил ребят купировать ее с помощью различных приёмов массажа.

Так, шаг за шагом, ребята учатся заботиться о своём здоровье, а это очень важная часть процесса реабилитации.

Фотографии


Комментарии